СТЕК D250S Dual и SMARTPASS Компания CTEK объявила о запуске новой линейки профессиональных зарядных устройств для аккумуляторов всех категорий ТС.

Благодаря CTEK D250S Dual, владелец транспортного средства будет уверен, что аккумулятор всегда заряжен и готов к использованию, так как энергия от генератора и/или солнечных панелей используется зарядным устройством для питания всего подключенного оборудования, а также для зарядки аккумулятора. ЗУ СТЕК D250S Dual может быть подключено напрямую к солнечным панелям. Такая бесплатная энергия будет использована максимально эффективно благодаря специальному блоку с уникальным алгоритмом, встроенному в зарядное устройство - Maximum Power Point Tracker (MPPT).  MPPT позволяет зарядному устройству находить наиболее эффективную комбинацию вольтажа с солнечной панели и тока от генератора для максимизации поступающей мощности и минимизации времени полной зарядки аккумулятора.

СТЕК SMARTPASS – это система управления питанием, направляющая энергию от таких источников как солнце, ветер, генератор или зарядное устройство к электрическому оборудованию (свет, звук, навигационная система и т.п.). Таким образом, повышается мощность батареи и минимизируется время зарядки.

Благодаря CTEK SMARTPASS у Вас всегда будет энергия для питания критических систем, таких как навигация, радио и аварийный свет. При необходимости для этого СТЕК автоматически обесточит второстепенное оборудование, например, холодильник.

Кроме того, СТЕК SMARTPASS защищает батарею от перегрева, уменьшая ток, если корпус становится слишком горячим. Эта технология от СТЕК в данный момент проходит регистрацию в патентном бюро.

При комбинации CTEK D250S Dual и CTEK SMARTPASS Вы получите еще больше преимуществ! Будучи интегрированной системой, CTEK SMARTPASS направляет собранную энергию из всех возможных источников через СТЕК D250S Dual, который, в свою очередь, конвертирует ее в оптимальный вольтаж 14.4В, даже если генератор продуцирует только 14В.