СТЕКАккумулятор перестает быть расходным материалом

Еще пару лет назад, когда стоимость аккумулятора колебалась от 200 до 500 гривен в зависимости от емкости, а средний срок службы составлял от двух до пяти лет, аккумулятор являлся не более, чем расходным материалом. Его обслуживание потеряло всякий экономический смысл для многих автолюбителей.

Сегодня ситуация изменилась. Цена на аккумуляторы растет, а современный автомобильный парк со своими высокими технологиями требует дорогие и качественные продукты. Это касается и аккумуляторных батарей, спрос на которые особенно велик в зимний период. Все это обусловило стремительное возвращение зарядных устройств на рынок автомобильных аксессуаров.

В этой статье мы познакомим вас с довольно интересным высокотехнологичным и необычайно простым в использовании зарядным устройством шведской компании СТЕК. Предлагаемый ассортимент компании довольно широк, и предлагает устройства для самых разных аккумуляторов. Общим же для всех является одно: простое подключение без снятия аккумулятора с автомобиля и интеллектуальная зарядка, в зависимости от состояния батареи.

Эффективность заключается в том, что зарядное устройство автоматически переключают режимы зарядки, поддерживая рекомендуемые величины тока и напряжения на каждом этапе зарядочного процесса. Наличие автоматического делителя мощности полностью предотвращает поступление избыточного тока, который вызывает кипение электролита и перегрев аккумулятора, позволяя уберечь положительный электрод от разрушения. При падении силы тока до определенного значения устройство CTEK переключается в режим пульсовой поддержки, защищая аккумулятор от колебаний сетевого напряжения. Таким образом, зарядное устройство не только позволяет поддерживать аккумулятор в состоянии полной зарядки, но и увеличивает срок его эксплуатации, поскольку правильная процедура зарядки является важнейшим условием успешной работы и долговечности.

Небольшие габариты и вес прибора позволяют хранить его даже в бардачке автомобиля или вместе с мелкими подручными инструментами.
CTEK MULTI XS 7000После подключения к клеммам аккумулятора, нужно лишь нажать кнопку с пиктограммой, установив соответствующий режим для вашей аккумуляторной батареи. CTEK легко программируется как для зарядки традиционных кислотных, так и рекомбинационных щелочных аккумуляторов емкостью от 1,2 до 225Ah. Это очень важно, поскольку не все свинцово-кислотные аккумуляторы заряжаются таким высоким напряжением, как щелочные.

Немаловажное свойство приборов СТЕК – это беспрецедентная надежность и безопасность. Прибор можно использовать с чувствительной электроникой, он не искрит и не воспламеняется, защищен от короткого замыкания и от обратной полярности, имеет двойную изоляцию и температурную защиту. Прибор влагостойкий и его можно использовать вне помещения. Остается только добавить, что это уникальное зарядное устройство будет одинаково полезено как профессионалам станций техобслуживания, так и частным владельцам автомобилей, катеров, яхт, мотоциклов и любой другой техники, где применяется аккумулятор.