современные потребители лучше понимают важность ухода и технического обслуживания аккумуляторов Специалисты компании СТЕК Sweden AB провели исследование, которое показало, что 94% владельцев автомобилей связывают уход за аккумулятором с надежностью автомобиля. 84% опрошенных предпочитают проводить профилактическую зарядку аккумулятора, а не ставить батарею на зарядку, когда автомобиль уже на заводится. Эти данные дают четкую картину того, что большинство автолюбителей имеют большую осведомленность о необходимости регулярно заряжать аккумулятор.

Современные автомобили имеют большое количество бортовой электроники, которая все больше нагружает аккумуляторные батареи и требует от нее постоянного напряжения, и данные опроса  1114 участников показали, что современные потребители в достаточной мере понимают важность ухода и технического обслуживания аккумуляторов.

Большое энергопотребление современных автомобилей и необходимость питания средств мониторинга, сигнализаций и прочих подобных устройств  значит, что аккумулятор разряжается намного быстрее. Поэтому очень  радует осведомленность  автомобилистов о пользе своевременной профилактической зарядки батарей, так как еще недавно многие профессионалы считали, что это стоит делать лишь тогда, когда машина не завелась.

Регулярная зарядка и обслуживание аккумулятора может продлить срок его службы на 300% и избежать его преждевременного разряда.